Posted 13 декабря 2016,, 02:44

Published 13 декабря 2016,, 02:44

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

На придворцовой площади Артёма начали устанавливать ель

13 декабря 2016, 02:44
По давней традиции она живая, а не искусственная

Сегодня, 13 декабря, ещё в одном городе Приморья – Артёме началась установка главной новогодней ели. По данным пресс-службы администрации, за деревом не пришлось ехать далеко - купили у одного из местных жителей.

Специалисты устанавливают живую ель на придворцовой площади. По традиции символ Нового года украсят праздничной иллюминацией и игрушками, которые смастерили школьники. Праздничную атмосферу дополнят две горки, светящийся Дед Мороз и олени.

Кроме этого, ёлки будут радовать горожан на разворотном кольце, на стадионе «Угольщик» и во всех территориальных управлениях округа: Артёмовском, Заводском, Угловом, Кневичах, шахте «Амурская».

Со следующей недели начнутся праздничные представления и хороводы, в том числе 22 декабря пройдёт первый новогодний утренник с участием нового мэра. Власти пригласили детей из многодетных и малообеспеченных семей, активных школьников и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробная программа новогодних мероприятий в образовательных и культурных учреждениях Артёма опубликована на сайте artemokrug.ru. РИА «Восток-Медиа» в свою очередь продолжает серию публикаций об установке елей во Владивостоке, Находке, Уссурийске и других муниципальных образованиях.


"