Posted 13 декабря 2016,, 01:14

Published 13 декабря 2016,, 01:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Приморцы волнуются за жизнь тигра из Анисимовки

13 декабря 2016, 01:14
"Не пишите, где он, иначе его убьют", - переживают некоторые жители края

Недалеко от села Анисимовка люди увидели очередного тигра. Интернет-пользователи волнуются, чтобы хищник не попал в руки охотников, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Приморье люди всё чаще встречают тигров недалеко от населённых пунктов. Очередного зверя заметили рядом с селом Анисимовка. Он ходил по дороге, не обращая внимания на стоявшую вблизи машину и людей. Видео с тигром очевидец выложил на страницу dpskontrol_125rus в Instagram.

Однако если прошлый замеченный интернет-пользователями тигр в Шкотовском районе вызвал панику у людей, то нового зверя все восприняли спокойно. «Красавец», «Обожаю тигров», «Это его лес, и он там хозяин. Это его территория», «В Анисимовке каждый год ходят тигры – это нормально», - пишут приморцы. Кроме этого, часть пользователей начала волноваться за жизнь хищника. «Не пишите, где он, иначе его убьют», - переживает одна из подписчиц.

Приморцам уже советовали стараться вести себя спокойно при виде дикого зверя. Специалисты пресс-службы администрации Приморского края подчеркнули, что встречи людей с тигром в Приморье регистрируют почти в каждом году – это может произойти в любом районе края. Чаще всего тигр, едва показавшись, сразу уходит.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что широкий резонанс получила история с тигром, разгуливавшим по Владивостоку. 19 октября в дежурную часть полиции города поступило сообщение о хищнике. Поиски животного шли на протяжении двух дней, на след хозяина тайги пытались выйти автоматчики. Поймать тигра удалось специалистам охотнадзора.

"