Posted 13 декабря 2016,, 09:50

Published 13 декабря 2016,, 09:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Школьников Хабаровского края ждут на Кремлёвской ёлке

13 декабря 2016, 09:50
На главный новогодний праздник страны отправятся 20 человек

В этом году школьники из Хабаровского края традиционно отправятся на Кремлёвскую ёлку в Москву. Общероссийский новогодний праздник, в котором примут участие делегации из всех регионов страны, пройдёт 26 декабря.

Накануне Нового года в Кремлёвском Дворце побывают дети из неблагополучных семей, отличники учёбы, победители олимпиад, крупных соревнований и конкурсов — всего 20 человек. Для них дадут грандиозное представление, организацией которого занимаются больше 1,5 тысячи сотрудников. Перед детьми выступят артисты столичных театров, певцы и музыканты.

В поездке ребят будут сопровождать представители Минсоцзащиты и министерства образования и науки Хабаровского края, а также медицинский работник и полицейский. По информации пресс-службы регионального правительства, в Москве детей встретят учащиеся и педагоги московских школ, студенты и волонтёры московских вузов. Помимо праздничного шоу юных дальневосточников ожидает обзорная экскурсия по городу, посещение Оружейной палаты, Измайловского Кремля и новогодняя дискотека в концертном зале «Измайлово».

Кремлёвская ёлка — главный новогодний детский праздник страны. На неё съезжаются больше пяти тысяч школьников из всех субъектов России. Спектакль традиционно готовят известные режиссёры и композиторы.

В прошлом году на Кремлёвской ёлке побывали 20 учащихся от 8 до 13 лет из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Нанайского, Амурского, Верхнебуреинского, Солнечного и Вяземского районов. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в числе делегатов были отличники учёбы, победители всероссийских и краевых конкурсов, олимпиад и проектов, воспитанники детских домов, ребята из социально незащищённых семей и семей военнослужащих, погибших при исполнении должностных обязанностей.

"