Posted 13 декабря 2016,, 06:45

Published 13 декабря 2016,, 06:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Хабаровске поймали наркодельца из Владивостока

13 декабря 2016, 06:45
Мужчина находился в федеральном розыске

Сотрудники хабаровского линейного отдела МВД России на транспорте задержали жителя Приморского края, находящегося в федеральном розыске. Злоумышленника поймали в поезде сообщением Новосибирск — Владивосток в ходе отработки оперативной информации. Задержанному молодому человеку 27 лет — в розыск его объявили за хранение наркотических средств в крупном размере.

По информации управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, в ходе личного досмотра у злоумышленника нашли и изъяли 72 грамма маковой соломки. На задержанного завели дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В ближайшее время фигуранта этапируют в Приморский край.

Транспортные полицейские регулярно ловят в поездах злоумышленников, которые пытаются провезти железнодорожным транспортом наркотические вещества. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в середине августа правоохранители задержали 23-летнего жителя Амурской области — при себе у него был полиэтиленовый свёрток с гашишным маслом.

"