Posted 13 декабря 2016,, 02:51

Published 13 декабря 2016,, 02:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

В Приморье определили самую спортивную энергосемью

13 декабря 2016, 02:51
ЛуТЭК назвал победителей ежегодной спартакиады в честь профессионального праздника
Сюжет
ДГК

Завершился финальный этап четвёртой ежегодной спартакиады работников филиала «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компания» под девизом «Папа, мама, я – СпортЭнергоСемья». В итоговом зачёте победителем спартакиады стала семейная команда во главе с электросварщиком цеха тепловой автоматики и измерений Приморской ГРЭС Сергеем Хекало. Второе место заняла семья Хомченко, третье – волонтёрская команда.

Соревнования проходили в течение трёх месяцев и были посвящены Дню энергетика. В борьбе за звание суперспортивной семьи ЛуТЭКа приняли участие шесть команд энергетиков вместе с детьми в возрасте от семи до одиннадцати лет. Среди них – волонтёрская команда, в состав которой вошла 11-летняя воспитанница подшефного Светлогорского детского дома Лена Степаненко. На первом этапе взрослые и юные спортсмены состязались в беге, прыжках в длину, метании спортивного мяча. В программу второго этапа входили выполнение норм ГТО в категории «Пресс», а также игры в парный бадминтон и дартс. Самым необычным и зрелищным стал заключительный марафон «Весёлые старты».

Перед решающим испытанием участников приветствовали директор филиала «ЛуТЭК» Андрей Здоренко и председатель первичной профсоюзной организации Приморской ГРЭС Сергей Беляков.

«Борьба на предыдущих этапах шла чрезвычайно напряжённо, к финалу команды подошли практически с равными шансами на успех. Поэтому сегодня, когда разыгрывается максимальное количество баллов, необходимо собраться и все силы отдать для победы. Но проигравших в наших соревнованиях не бывает. Потому что главная победа заключается в том, что каждая семья становится ещё более крепкой, сплочённой, больше времени проводит вместе, живёт общими интересами», – отметил Андрей Здоренко. Поставить «красивую точку в длительном спортивном марафоне» пожелал каждой команде и Сергей Беляков.

«Весёлые старты» потребовали от участников не только большой физической выносливости, но и циркового мастерства. В программу входили шесть эстафет: «Весёлая семейка», «Прыгающая эстафета», «Кто дальше», «Бег с гимнастической палкой», «Челночный бег», «Баба-Яга». В ход шли скакалки, обручи, мячи и даже швабра, на которую участникам необходимо было «нанизаться» всей командой и проскакать, как на метле, «коллективной Бабой-Ягой». А в эстафете «Весёлая семейка» нужно было пробежать большой круг всей семьёй в одном обруче.


В общем зачёте по итогам трёх этапов спартакиады «Папа, мама, я – СпортЭнергоСемья» первое место присуждено семье Хекало. Второе место заняла семья Хомченко. На третье место вышла волонтёрская команда.

Победители и призёры Спартакиады-2016 награждены почётными грамотами филиала «ЛуТЭК», медалями, ценными призами. Остальным командам за активное участие в соревнованиях вручены дипломы и сладкие подарки.

В следующем, 2017 году к уже традиционным этапам спартакиады «Папа, мама, я – СпортЭнергоСемья» прибавится ещё один – лыжные гонки.

"