Posted 13 декабря 2016,, 10:37

Published 13 декабря 2016,, 10:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Все катки Владивостока начнут работу до конца декабря

13 декабря 2016, 10:37
Зачастую их заливке мешают сами жители

Все катки во Владивостоке заработают до конца декабря. Сейчас процесс заливки и обустройства площадок в самом разгаре. При этом зачастую выполнению работ мешают непосредственно жители краевого центра, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В редакцию агентства обратились жильцы дома по адресу: Океанский проспект, 140. Они уже успели забить тревогу из-за отсутствия освещения на муниципальных хоккейных коробках. «Фонари есть, в прошлом году иллюминация была отменная, а в этом – хоть глаз выколи. Темнеет рано, вечером каток недоступен, или катайся на ощупь. Кроме того, подобная ситуация складывается и у родственников – на Енисейской, 23а и Олега Кошевого, 26», - рассказала собеседница агентства Анна.

Между тем, как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в городской администрации, процесс обустройства городских катков ещё не закончился, именно поэтому в некоторых районах не включено освещение и не до конца залит лёд. На сегодняшний день полностью работают только около 30 % хоккейных коробок.

«Их обустройство завершится только к концу месяца. На этот процесс серьёзно влияют погодные условия. Сейчас температурный режим выровнялся, а значит, заливка ускорится. Конечно, на тех катках, где лёд не залит окончательно (речь идёт о 6-7 слоях в среднем), специалисты не включают освещение. Кроме того, кататься на таких коробках пока не стоит – это усложняет процесс заливки», - пояснил сотрудник пресс-службы.

Как правило, специалисты предупреждают жителей районов о том, что процесс заливки ещё идёт, оставляя информационные таблички. Однако нередко их просто срывают неизвестные. Сотрудники мэрии просят горожан быть терпимее и с пониманием относиться к труду других людей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что этой зимой во Владивостоке появятся более 70 катков - 50 на придомовых территориях и 20 на пришкольных. Также владивостокцы традиционно смогут посещать общественные катки на стадионах «Строитель», «Авангард» и площадку в муниципальном парке культуры и отдыха имени Сергея Лазо.

"