Posted 13 декабря 2018,, 17:03

Published 13 декабря 2018,, 17:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Ливинский: электричество будет востребовано всегда

13 декабря 2018, 17:03
Глава «Россетей» Павел Ливинский заявил, что профессия энергетика еще долгое время будет востребована на рынке труда и поэтому специалистам этого направления не грозит безработица.

Как сообщает портал «Новые известия», соответствующее заявления Ливинский сделал в ходе проведения TED-лекции для участников Всероссийского форума профессиональной навигации «Проектория» в Ярославле.

Он подчеркнул, что нельзя закрывать глаза на то, что с приходом инноваций в нашу жизнь множество профессий потеряют свою актуальность. Ливинский отметил, что электричество - одна из жизненно необходимых сфер для человечества, поэтому работники этой отрасли будут востребованы еще долгое время.

Однако, как заметил глава «Россетей», в сфере энергетики все же назревают изменения. Они затронут автоматизацию и цифровизацию процессов, которые нацелены на оптимизацию потребления электроэнергии и снижения ее стоимости для населения.

Кроме того Ливинский надеется, что в область электроэнергетики будут приходить новые и талантливые специалисты. По его словам, данная сфера важна не только для государственной экономики – она необходима для всего населения страны. Как заметил Ливинский, энергетик не только должен обладать массой профессиональных знаний, он также должен уметь применять их на практике в зависимости от особенностей конкретного региона России и, прежде всего, любить свою работу.

"