Posted 13 декабря 2018,, 03:12

Published 13 декабря 2018,, 03:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Ничто не сможет испортить погоду в Приморье в день выборов

13 декабря 2018, 03:12
В День выборов губернатора Приморья атмосферный фронт не сможет вызвать ухудшения погоды. На следующей неделе в крае похолодает, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Главный синоптик региона Борис Кубай, рассказал «Примпогоде» о том, что ждёт жителей края в воскресенье, 16 декабря, когда приморцы будут выбирать губернатора. По словам Бориса Викторовича, по сравнению с четвергом в воскресенье по краю заметно потеплеет.

Разница утренних температур в нижней тропосфере воздуха, например, составит 8 градусов и в выходной день составит -8… -10 градусов.

«Это означает, что у поверхности земли максимальная дневная температура на побережье может быть и слабо положительной. Словом, погода подвести не должна», - рассказал он.

Однако уже в понедельник, 17 декабря, снова начнётся похолодание, причём довольно резкое до -24… -27 градусов.

«Но и это похолодание продолжится недолго. К концу следующей рабочей недели ветер снова изменит направление с северного на южный, холодный воздух уступит место более теплому», - подытожил начальник «Примгидромета».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморском крае ожидается небывалое потепление до положительных значений на предстоящих выходных. К слову, в недавно Борис Кубай также объяснил, почему в Приморье до сих пор нет снега.

"