Posted 13 декабря 2018,, 06:28

Published 13 декабря 2018,, 06:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Во владивостокском супермаркете нашли творог с кишечной палочкой

13 декабря 2018, 06:28
В одном из крупных супермаркетов Владивостока сотрудники управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявили бактерии группы кишечной палочки в твороге. Продукция была произведена в Михайловском районе Приморья. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В ведомстве пояснили, что в одном из супермаркетов краевого центра на пробу взяли партию творога с массовой долей жира 9 %. После проведённых лабораторных испытаний выяснилось, что продукция крайне вредна для приморцев. Специалисты обнаружили бактерии группы кишечной палочки, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции».

Кроме того, в твороге было обнаружено сухое молоко, которое не отображено в составе на упаковке продукции.

Результаты исследования продукции уже направлены в Федеральную службу по аккредитации. В дальнейшем ведомство приостановит декларацию на серийный выпуск продукции.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», на прошлой неделе в Приморье забраковали более 84 тонн сомнительной продукции, которая, по мнению специалистов, является вредной и опасной для приморцев.

По данным управления Росельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, за прошедшую неделю специалисты провели более семи тысяч исследований проб пищевой продукции, в результате чего 10 партий сайры тихоокеанской, осьминога капюшон, мяса краба, кефира, снежка, сгущенного молока, цветочного мёда, моркови, а также ячменя были забракованы.

В данной продукции специалисты обнаружили превышение общего уровня бактериальной обсеменённости, бактерии группы кишечной палочки, а также заражённость некоторых продуктов вредителями.

В результате всех проведённых мероприятий 84 тонны продукции не пустили на прилавки приморских магазинов.

"