Posted 13 декабря 2019,, 13:34

Published 13 декабря 2019,, 13:34

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Картина дня в Приморье: снег в выходные, 9-балльные пробки и новогодний забег

13 декабря 2019, 13:34
Самые интересные события пятницы – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Вечер испорчен, больше туда ни ногой

Пробки в 9 баллов испортили вечер пятницы многим жителям Владивостока. По окончании рабочего дня заторы наблюдались практически во всех районах города. Движение на Золотом мосту, Гоголя, Луговой, Океанском проспекте, Первой речке и многих других улицах столицы Приморья было практически парализовано. Планам людей поскорее отдохнуть после тяжелой трудовой недели не суждено было сбыться.

Возможен снег

Новые осадки вновь пообещали синоптики приморцам. Однако мощного снегопада, подобного тому, что накрыл край в середине недели, не будет: в субботу в некоторых районах Приморья пройдет небольшой снег, который прекратится после того, как атмосферные фронты сместятся на Японское море. При этом температура воздуха будет достаточно комфортной: так, в воскресенье столбик термометра остановится возле нулевой отметки.

По набережной – в костюме зайца

Власти Владивостока решили устроить горожанам сюрприз в первый день нового года: для жителей и гостей дальневосточной столицы будет организован костюмированный забег. Мероприятие начнется в 9 утра. Желающие прийти в себя после новогодней ночи приглашаются в это время к штабу Тихоокеанского флота, где и начнутся состязания. Примечательно, что об участии в мероприятии уже заявили более 50-ти человек.

"