Posted 14 января 2009,, 02:40

Published 14 января 2009,, 02:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Приморские парламентарии контролируют исполнение краевой программы «Пожарная безопасность»

14 января 2009, 02:40
Депутаты Законодательного Собрания совместно с исполнительной властью будут искать конструктивные решения для выхода из сложной ситуации в отдельных районах края

ВЛАДИВОСТОК. 14 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Законодательном Собрании Приморья прошло заседание комитета по региональной политике и законности.
Депутаты рассмотрели изменения в краевые законы об административных правонарушениях, о муниципальной службе. Предложенные поправки связаны с изменениями в федеральном законодательстве.
Также была заслушана информация о работе над проектом закона "Об Общественной палате Приморского края". По мнению председателя комитета по региональной политике и законности Виктора Пинского, у депутатов нет сомнений, что подобный орган необходим в крае. Однако данный законопроект нуждается в доработке. На сегодняшний день на территории Российской Федерации уже создано 36 региональных общественных палат.
Особое внимание комитет уделил реализации краевой целевой программы "Пожарная безопасность" на 2005-2012 годы". О том, как осуществляется в муниципальных образованиях установка "тревожных" кнопок в школах докладывали представители МЧС. Большинство районов края успешно осваивают целевые средства, выделенные на установку противопожарной сигнализации. Опасения вызывает ситуация в Дальнегорске, сообщили в пресс-службе приморского парламента.
"Будем влиять на ситуацию, - заверил Виктор Пинский, - мы уже пытались через краевую прокуратуру заставить глав исполнять свои функциональные обязанности. Хотя есть там и объективные причины. Муниципальные образования должны за свой счет готовить проектно-сметную документацию для установки сигнализаций. Зачастую на местах просто нет на это денег".
Виктор Пинский заверил, что депутаты Законодательного Собрания совместно с исполнительной властью будут искать конструктивные решения для выхода из сложной ситуации в отдельных районах края. Ведь речь идет, прежде всего, о безопасности детей.

"