Posted 14 января 2009,, 02:51

Published 14 января 2009,, 02:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

В видеоблоге Дмитрия Медведева зарегистрировались уже более 3,5 тыс. человек

14 января 2009, 02:51
Еще 443 интернет-пользователя ждут подтверждения

МОСКВА. 14 января. ВОСТОК-МЕДИА - В видеоблоге Дмитрия Медведева зарегистрировались уже более 3,5 тыс. человек. «По ситуации на 17.00 мск, активировано 3 тыс. 519 пользователей. В связи с нарушением правил блога регистрацию не прошли 168 человек. Еще 443 интернет-пользователя ждут подтверждения», — сказал собеседник агентства.
Напомним, что в соответствии с правилами, для того, чтобы комментировать видеозаписи президента РФ, пользователю нужно зарегистрироваться. Процедура регистрации достаточно проста: обязательно нужно указать лишь адрес электронной почты и фамилию, имя или ник. В регистрации может быть отказано, если в анкете используется ненормативная лексика и ее производные.
«По количеству и по содержанию комментариев понятно, что интерес к интернет-общению с президентом очень высок, — сказал сотрудник департамента. — С этим также связаны задержки в процессе регистрации и размещения комментариев. Всего над видеоблогом работают около десяти человек».
Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Росбалт», видеоблог главы российского государства размещен на официальном сайте Кремля. Сообщив в своем видеообращении, размещенном в понедельник, что теперь у интернет-пользователей появляется возможность комментировать его выступления, Медведев пообещал, что будет «с большим интересом их читать».
Общий размер одного комментария не может превышать 2 тыс. знаков. В соответствии с правилами, сообщение может быть откорректировано без нарушения общего смысла и логики комментария, в нем могут быть исправлены явные опечатки, комментарий также может быть перемещен в другой тематический раздел.







"