Posted 14 января 2013,, 08:45

Published 14 января 2013,, 08:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Чтобы нормально пережить холода жителей Белогорска просят погасить долги

14 января 2013, 08:45
В морозы расход топлива на котельных вырос, а на покупку новых партий горючего требуются живые деньги

БЕЛОГОРСК. 14 января. ВОСТОК-МЕДИА - Белогорск без существенных проблем переживает сорокаградусные морозы. Все объекты теплоснабжения городаработают в штатном режиме. Об этом на планерном совещании доложено главе Белогорска Станиславу Мелюкову. По оперативной информации в городе имеется 22,7 тыс. тонн угля и 1,8 тыс. тонн мазута. При увеличившемся суточном расходе последнего хватит на 9 дней. На подходе еще 2640 тонн жидкого топлива.

В тоже время, по информации управления по делам ГО и ЧС, с 15 по 17 января на юге Амурской области сохранятся сильные морозы. Ночные температуры могут понизиться вновь до -38-43 градусов. В городе введен режим «Повышенной готовности».

Коммунальные предприятия и управляющие компании призывают белогорцев рассчитаться за поставленные услуги, в том числе и за тепло. Поставщики топлива требуют своевременных расчетов. Долг населения по-прежнему превышает 200 млн. рублей.

Стоит добавить, что по поручению главы города аппарат администрации запросил в управляющей компании списки тех работников, кто имеет долги за ЖКУ. Выяснилось, что из 220 работающих, включая технический персонал и централизованную бухгалтерию, четверть имеют задолженность. В большинстве случаев она текущая. Однако есть и те, кто не платил квартплату несколько месяцев.

Глава города поручил заместителям принять меры дисциплинарного воздействия к тем лицам, кто не рассчитался с долгами за ЖКУ. Рассчитаться за потребленные коммунальные услуги они должны до конца текущей недели. Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

ИС

Фото с сайта newslab.ru

"