Posted 14 января 2013,, 03:17

Published 14 января 2013,, 03:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Для камчатских чиновников выпустили антикоррупционную памятку

14 января 2013, 03:17
В ней рассмотрены основные виды правонарушений и взыскания за коррупционные правонарушения

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 января. ВОСТОК-МЕДИА - На Камчатке для государственных гражданских служащих подготовлена Памятка антикоррупционного поведения государственных гражданских служащих Камчатского края. Информация об этом размещена на сайте Главного управления губернатора и Правительства Камчатского края по вопросам госслужбы, кадрам и наградам.
В Памятке отражены ограничения и запреты, связанные с краевой гражданской службой, представлены требования к служебному поведению краевого гражданского служащего и требования по предупреждению коррупционных правонарушений. Кроме того, в документе описаны такие понятия, как «конфликт интересов», «этический конфликт». Также в Памятке рассмотрены основные виды правонарушений и взыскания за коррупционные правонарушения. Значительную же часть 40-страничного документа занимает описание типовых ситуаций конфликта интересов на краевой гражданской службе и порядок их урегулирования.
Как пояснили в краевом Управлении, памятка для чиновников разработана на основе «Обзора типовых случаев конфликта интересов на госслужбе РФ и порядка их урегулирования», разработанного Минтруда, с учётом специфики законодательства Камчатского края, сообщает РАИ «Камчатка-Информ».
Фото Василия Гуменюка.

"