Posted 14 января 2013,, 02:26

Published 14 января 2013,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

На Камчатке проверяют безопасность горнолыжных склонов

14 января 2013, 02:26
Горнолыжные комплексы считаются объектами повышенной опасности

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 января. ВОСТОК-МЕДИА - Межведомственная рабочая группа, созданная по инициативе краевого правительства, проверяет безопасность использования горнолыжных баз и горнолыжных склонов. Об этом сообщили в министерстве спорта и туризма края.
В настоящее время уже проверены три горнолыжные базы в Петропавловске-Камчатском, база «Морозная» в Елизове. Автономная проверка (собственными силами) прошла и на горнолыжном склоне в Палане. В понедельник, 14 января, будет проверена безопасного использования склонов в Вилючинске.
В состав межведомственной рабочей группы вошли представители региональных управлений Ростехнадзора, Роспотребнадзора, МЧС, краевого министерства спорта и туризма.
«Горнолыжные комплексы считаются объектами повышенной опасности, поэтому и контроль за ними довольно строгий. Перечень требований значительный, и если хотя бы один из пунктов не будет соответствовать нормам безопасности, трассы закроют. Но по итогам уже проведённых проверок можно сказать, что в этом году серьёзных замечаний нет», - пояснили в министерстве.
Особое внимание было уделено проверке безопасности детских склонов, чтобы скатывающиеся с них дети не пересекались с катающимися лыжниками и сноубордистами, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"