Posted 14 января 2013,, 06:45

Published 14 января 2013,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:52

Updated 17 сентября 2022,, 12:52

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 15 января

14 января 2013, 06:45
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 14 января. ВОСТОК-МЕДИА - Золотой квадрат или как снизить стоимость жилья. Корреспонденцией на эту тему открывается сегодняшний номер городской газеты. Как сообщает автор публикации Валерий Коротков, в крае приступили к реализации новой целевой программы развития жилищного строительства. Одним из путей снижения стоимости квадратного метра является строительство малоэтажек. В ближайшее время они появятся в районе Осиновой речки и поселка Восточном.
«Сюрпризы — 2013». Эту страницу читатели городской газеты вряд ли обойдут вниманием. Что нового внес в нашу жизнь январь? Газета продолжает рассказ о нововведениях, опираясь на комментарии специалистов. Сегодня вы сможете узнать, как отразятся на нашем кошельке гибкие железнодорожные тарифы, что дает пассажирам и перевозчикам система ГЛОНАСС, какой музей можно посетить вечером, почему пассажиры стали золотыми для общественного транспорта и многое другое.
Минувший год стал очередной успешной ступенькой в развитии отрасли образования Хабаровска. Среднегодовой бал по ЕГЭ по 9 из 11предметов был выше среднекраевого, по пяти — среднероссийского. Школьная страничка городской газеты представляет ребят, отличившихся в прошлом году.
Хабаровск тонет в море объявлений и афиш, призывающих посетить различные обучающие курсы или прослушать лекцию. Естественно, за деньги. Особой, просто бешенной популярностью пользуются курсы гипноза и нейролингвистического программирования. Все хотят манипулировать другими, постичь тайны мира. Заезжие тренеры обклеили город афишами, от желающих нет отбоя. Люди отдают большие деньги, не ведая, принесут им пользу тренингы, или нанесут психологический вред. Думается, поучительная на этот счет статья опубликована на пятой странице газеты под заголовком «Нужны деньги? Иди в тренеры!»
Хабаровским пассажирам предлагают вооружиться фотоаппаратом и блокнотом, чтобы отучить водителей курить. Дым в салонах общественного транспорта становится невыносимым. Пока в Госдуме обсуждается антитабачный закон, пассажиры и руководство транспортных организаций борются с курильщиками за рулем всеми доступными способами. Публикуя заметку под заголовком «Место битвы — автобус», редакция надеется на обсуждение материала и конкретные предложения читателей.
Традиционная страничка городской газеты «Вести-консультант» расширит знания читателей о том, как правильно оформить и провести перепланировку квартиры, поставить временный гараж, как вести себя с соседями, чтобы не заплатить крупный штраф, почему ужесточены правила пожарной безопасности и даже о том, чем рискует навязчивая гадалка, пристающая к прохожим.
В номере разнообразна панорама новостей. Здесь сообщения о старте новой избирательной компании, об акции автомобилистов против повышения цен на топливо, о присвоении звания «Заслуженный коллектив народного творчества» ансамблю танца «Радость», много другой разнообразной информации.
Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"