Posted 14 января 2013,, 07:57

Published 14 января 2013,, 07:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В Белогорске детям прививают экологическое сознание

14 января 2013, 07:57
В городе стартовал муниципальный этап творческого конкурса среди школьников

БЕЛОГОРСК. 14 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске начался муниципальный этап областного детского конкурса «Твори добро на всей планете, твори добро на радость людям». Его цель - воспитание экологического мировоззрения, бережного отношения к природным ресурсам своего края.

- Принять в нем участие могут учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет, - рассказывает специалист отдела по делам молодежи Жанна Мовчан. - Первая группа: 7-10 лет, вторая группа: 10-14 лет и третья группа: 14-18 лет. Проявить свое творчество белогорцы могут по нескольким номинациям. Так, в номинации «Все дети на свете за чистоту на планете» можно представить сочинения, посвященные проблемам защиты окружающей среды (экологические сказки, рассказы, эссе, экологические песни). В номинации «Экологом ты можешь и не быть, но знать об экологии обязан» проводится конкурс сценариев агитбригад.

В номинации «Экоподарок» - конкурс поделок из вторичного сырья. В номинации «Спаси и сохрани» - конкурс талисманов.

- Традиционным уже стало участие в конкурсах юных фотографов. Для этих ребят предусмотрена номинация «Человек и природа: конфликт или гармония», - добавляет Жанна Мовчан. - В номинации «Одумайся, разумный человек» дети смогут нарисовать экокомиксы, а в номинации «Будущее планеты в наших руках» - просто рисунки.

Работы для участия в конкурсе можно направлять до 22 марта вместе с анкетами-заявками на участие, говорится в сообщении пресс-службы главы Белогорска.

"