Posted 13 января 2013,, 21:35

Published 13 января 2013,, 21:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В ЕАО стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 января 2013, 21:35
На участие в областном туре подано более 530 заявок

БИРОБИДЖАН. 14 января. ВОСТОК-МЕДИА – Учащиеся Еврейской автономной области принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
По словам организаторов из областного комитета образования, на участие в региональном туре в этом году подано более 530 заявок от победителей и призеров муниципальных олимпиад. Самой многочисленной обещает быть команда Биробиджана - ориентировочно, в ее состав войдут 152 школьника. Число участников регионального этапа олимпиады ежегодно возрастает - по сравнению с прошлым годом оно увеличилось более чем на 100 человек.
В комитете образования ЕАО сообщили, что в список олимпиадных дисциплин для школьников Еврейской автономной области в этом году вошла технология. Таким образом, областной этап Всероссийской олимпиады в 2013 году пройдет по 19 из 21 предложенных дисциплин. Учащиеся автономии не будут участвовать в олимпиадах только по французскому языку и астрономии.
Среди предметов, выбранных школьниками, лидируют физическая культура, обществознание, биология, история, литература, право и ОБЖ. Знания конкурсантов оценит компетентное жюри. В его составе - преподаватели Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, представители служб скорой медицинской помощи, ГУ МЧС РФ по ЕАО, областного военкомата, а также мастера производственного обучения, тренеры, спортсмены областной детско-юношеской спортивной школы, методисты областного института усовершенствования учителей и другие специалисты.

ВЧ
Фото с сайта http://fotogrodno.net

"