Posted 14 января 2013,, 01:13

Published 14 января 2013,, 01:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В Хабаровском крае МЧС организовало 36 пунктов обогрева для водителей

14 января 2013, 01:13
Там можно поесть, позвонить и зарядить автомобильный аккумулятор

ХАБАРОВСК. 14 января. ВОСТОК-МЕДИА — Установившаяся на территории Хабаровского края холодная погода доставляет массу неудобств автолюбителям и дорожным грузоперевозчикам.
Чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций и происшествий на междугородних трассах, в Хабаровском крае силами территориальной подсистемы РСЧС организована работа по патрулированию федеральных дорог и развертыванию на различных их участках пунктов обогрева.
На территории Хабаровского края расположены две федеральные автодороги М-58 «Амур» и М-60 «Уссури», которые разделены на участки. За каждым участком закреплены силы и средства территориальной подсистемы РСЧС, которые в случае возникновения чрезвычайных ситуаций или происшествий смогут развернуть мобильные и стационарные пункты обогрева, подвижные пункты питания, пункты временного размещения населения, подвижные пункты заправки ГСМ, пункты медицинского обслуживания.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого МЧС, на базах стационарных пунктов питания (кафе, столовых, закусочных и т.п.), расположенных вдоль трасс, автолюбителям и путникам гостеприимные работники общепита готовы налить горячего чаю, обогреть, предоставить телефон для обращения за помощью, зарядное устройство для автомобиля и др. Всего на территории края организовано 36 стационарных пунктов обогрева.
Оперативные группы патрулируют автодороги и о результатах докладывают в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. В случае возникновения каких-либо происшествий пострадавшим незамедлительно будет оказываться помощь.

"