Posted 14 января 2014,, 01:08

Published 14 января 2014,, 01:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Сестра замерзшей в Хабаровском крае девочки идет на поправку

14 января 2014, 01:08
Врачи пришли к выводу, что ампутация рук и ног ей не требуется

Трёхлетняя Ксюша из села Георгиевка района имени Лазо чувствует себя хорошо. Скоро её выпишут из больницы, куда она попала из неотапливаемого частного дома, сообщает корреспондент телепрограммы «Вести-Хабаровск».

По словам врачей, обошлось без тяжёлых последствий. Хотя девочка больше суток была в холодном помещении, и врачи не исключали ампутацию рук и ног. Спасло её то, что она постоянно двигалась – Ксюша по характеру подвижная девочка. Её полуторагодовалая сестра находилась в манеже, в ограниченном пространстве, много двигаться не могла и замёрзла насмерть.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», безработная жительница Георгиевки ушла 7 января в гости и не появлялась дома четыре дня. Лишь 11-го числа соседи сообщили обо всём полицейским. Ранее этой женщине не раз делали замечания по поводу плохого отношения к своим детям, но родительских прав не лишали. Более того, перед праздниками стражи порядка вместе с сотрудниками соцслужбы были в проблемном доме. Однако обстановка там не вызвала у них опасений.

Нерадивая мать побывала у Ксюши в больнице, но на решение следователей это уже не повлияло. Поддержала их и прокуратура. Женщине может грозить до 20 лет колонии. Судьбу оставшихся детей – их, по некоторым данным, четверо – будут решать органы опеки.

Фото: yarskonline.ru, видео: «Вести-Хабаровск»

"