Posted 14 января 2014,, 03:47

Published 14 января 2014,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Wi-Fi покоряет горнолыжные вершины Сахалина

14 января 2014, 03:47
Бесплатная сеть будет действовать на протяжении всего зимнего турсезона

Самый популярный горнолыжный туристический комплекс областного центра «Горный воздух» теперь обеспечен бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет на базе сети 3G, сообщает ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT).

В настоящее время бесплатным Интернетом от МТС можно воспользоваться в в самых популярных кафе курорта «Звезда» и «Лиана», расположенных на верхней станции «Горного воздуха». Бесплатная сеть Wi-Fi от МТС будет действовать на протяжении всего горнолыжного сезона до конца марта. Воспользоваться мобильным Интернетом может любой отдыхающий, для этого достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi — телефон, ноутбук или планшетный компьютер. В среднем в выходные дни проходимость курорта составляет порядка 2 500 человек в сутки, в праздники количество посетителей возрастает до 4 000.

«По статистике, сегодня уже каждый третий сахалинец пользуется услугами связи МТС. Бесплатный мобильный Интернет призван популяризировать современные телекоммуникационные сервисы и повысить уровень комфорта отдыхающих на популярных зимних курортах Сахалина. Видя возрастающий спрос на выход в Интернет с мобильных устройств, МТС уже на протяжении нескольких лет организовывает бесплатную сеть Wi-Fi на территории популярных мест отдыха сахалинцев. Мы внимательно изучаем потребности наших клиентов и инициируем реализацию подобных проектов, которые позволяют убедиться в надёжности нашей сети как клиентам МТС, так и абонентам других операторов сотовой связи», — отметил директор филиала МТС в Сахалинской области Антон Марченко.

В рамках реализации федеральной программы бесплатная сеть Wi-Fi от МТС действует в муниципальном транспорте, аэропортах, популярных курортных и рекреационных зонах в крупнейших городах России от Калининграда до Владивостока.

"