Posted 14 января 2016,, 11:03

Published 14 января 2016,, 11:03

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Белогорск получит деньги на ремонт дорог

14 января 2016, 11:03
Чтобы починить все городские трассы, нужно не меньше 300 миллионов рублей

Объём финансирования ремонтных работ на дорогах Белогорска уменьшен не будет. Это обещание прозвучало сегодня на первом селекторном совещании в формате видеоконференции, которое провёл с представителями муниципалитетов, ГИБДД, профильных ведомств губернатор Амурской области Александр Козлов.

"Лимиты для Белогорска будут обозначены в конце недели. Озвучено, что они будут не ниже 2015 года, — отметил заместитель главы города по ЖКХ Александр Башун по итогам совещания. — Большая часть средств, более 2,8 миллиарда рублей областное правительство планирует направить на ремонт дорог регионального значения".

В целом на реконструкцию приамурских трасс на этот год бюджет готов выделить 3,8 миллиарда рублей. В первую очередь деньги пойдут на самые проблемные участки, на которые обратил внимание глава региона во время рабочих поездок по муниципалитетам.

Как уточнили в пресс-службе главы Белогорска, в этом городе появился особый реестр плохих дорог. Его составили осенью прошлого года градоначальник Станислав Мелюков и руководство местного управления ЖКХ. Они объехали самые проблемные участки муниципальных трасс, на которые чаще всего жаловались автолюбители или выдавали предписания сотрудники ГИБДД. Чтобы привести белогорские дороги в нормативное состояние, нужно не меньше 300 миллионов рублей. В прошлом году на реконструкцию городских дорог Белогорск потратил в три раза меньше.

"