Posted 14 января 2016,, 06:06

Published 14 января 2016,, 06:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Многодетную мать из Приморья так и не признали банкротом

14 января 2016, 06:06
Женщина несколько раз пропускала заседания суда

Многодетная мать из Владивостока, решившая объявить себя банкротом, в очередной раз не явилась в суд. 14 января решением суда дело о банкротстве Алевтины Логиновой прекращено.

Жительница Владивостока, которая в прошлом году добивалась признания себя банкротом, сегодня вновь пропустила рассмотрение своего дела. 7 декабря 2015 года в арбитражном суде Приморского края должно было состояться первое заседание, но ответчица его пропустила. Сегодня Алевтина снова не пришла, и суд постановил прекратить дело.

«Согласно картотеке дел арбитражного суда, судебное производство прекращено», - подтвердила РИА «Восток-Медиа» консультант арбитражного суда по работе со СМИ Инга Солодовник. Теперь Алевтине Логиновой придётся заново подавать исковое заявление.

Сама женщина рассказала, что не собирается прекращать борьбу за право стать банкротом: «У меня просто нет времени ходить в суд, я же работаю. Пусть назначат мне заседание на май, когда я смогу взять отпуск». В прошлый раз Алевтина Логинова также объяснила неявку нехваткой времени.

Мать пятерых детей не может выплатить долги за коммунальные услуги в течение 7 лет. За это время женщина накопила долгов перед государством на полмиллиона рублей. Напомним, что согласно федеральному закону «О банкротстве физических лиц» человек может признать себя банкротом, если его долг составляет не меньше 500 тысяч рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в связи с неявкой Алевтины судебное дело было решено перенести на январь.

"