Posted 14 января 2016,, 04:58

Published 14 января 2016,, 04:58

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

На камчатской базе "Морозная" сломался новый кресельный подъёмник

14 января 2016, 04:58
Два пустых кресла упали с него

На горнолыжной базе «Морозная» возле города Елизово временно приостановлена работа нового кресельного подъёмника. РИА «Восток-Медиа» сообщало о его открытии в декабре.

Как рассказал министр спорта и молодёжной политики Камчатского края Андрей Иванов, на подъёмнике произошла авария — к счастью, обошлось без жертв. При выходе с верхней станции канатной дороги на одном из кресел, которое было без нагрузки, не сработал механизм захвата. Оно соскользнуло и врезалось в двигавшееся впереди кресло. После столкновения оба кресла упали.

«Мы связались с проектировщиками и наладчиками канатной дороги для того, чтобы выяснить, кем и на каком этапе были допущены ошибки. Считаю, что вопросы безопасности должны быть первоочередными на этом объекте, поэтому работа канатной дороги приостановлена до выяснения всех причин происшествия», — сказал Андрей Иванов.

Канатная дорога, запущенная 27 декабря, были изготовлена словацкой фирмой «Татралифт», монтаж комплекса осуществлялся российскими специалистами под контролем экспертов фирмы-производителя из Словакии.

"