Posted 14 января 2016,, 04:55

Published 14 января 2016,, 04:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Во Владивостоке готовится к открытию ещё один детский сад

14 января 2016, 04:55
Дошкольное учреждение на Порт-Артурской реконструировано и расширено

В приморской столице на улице Порт-Артурской, 68 закончена реконструкция детского сада. Совсем скоро учреждение распахнёт двери для 200 малышей посёлка Трудовое.

Здесь полностью завершены строительные работы, выполнена внутренняя отделка, окрашены стены, установлены двери, витражные окна, смонтированы подвесные потолки и светильники. Сейчас помещение окончательно приводят в порядок.

Здание дошкольного учреждения было капитально реконструировано. Раньше на этом месте был маленький детский садик на три группы. Его построили несколько десятилетий назад для детей шахтёров, а потом отдали в муниципальную собственность. За время работы здание устарело и физически, и морально. Специалисты в рамках программы главы Владивостока Игоря Пушкарёва разработали проект реконструкции, и в январе 2015 года началось строительство нового сада за счёт городского бюджета.

В новом детском саду разместились просторные и комфортные игровые и спальные комнаты, современный пищеблок, раздевалки, санузлы. Также оборудованы музыкальный и спортивный залы, кабинет для дополнительных занятий с детьми, медицинский блок, построен плавательный бассейн. Дети смогут теперь посещать дополнительные занятия по плаванию, рисованию и танцам, а также заниматься с логопедом.

Вокруг здания обустроена и огорожена территория, заасфальтированы дорожки, установлены детские игровые формы и теневые навесы.

За последние годы по программе мэра города во Владивостоке сданы в строй 22 детских сада. Сейчас ведётся строительство ещё одного детского сада на 300 мест на улице Интернациональной.




"