Posted 14 января 2016,, 07:52

Published 14 января 2016,, 07:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Во Владивостоке работают 76 хоккейных коробок и катков

14 января 2016, 07:52
Их все можно посещать бесплатно

В приморской столице в настоящее время работает 76 спортивных зимних объектов, хоккейных коробок и катков на свежем воздухе. Все они муниципальные, и горожане могут посещать их бесплатно.

Во Владивостоке открытые муниципальные хоккейные коробки и катки работают ежедневно с утра до вечера. Опытные специалисты городских служб регулярно заливают и чистят муниципальные спортивные ледовые объекты.

По словам инженера по инвентаризации спортивных сооружений СДЮСШЕ Александра Кравченко, проливкой и чисткой катков от снега, а также уборкой мусора занимаются шесть бригад. «Мы следим за техническим состоянием зимних ледовых сооружений сразу во всех районах Владивостока», ­– отметил специалист.

Вход на все муниципальные хоккейные коробки и зимние спортивные объекты бесплатный.

Лёд одного из самых популярных катков Владивостока – на стадионе «Строитель» – по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва заливается каждый день. Всё ледовое поле стадиона поделено на большой каток, хоккейную коробку и каток для самых маленьких. Для посетителей здесь работают раздевалка, туалет, пункт заточки и проката коньков. Посещение катка бесплатное.

"