Posted 14 января 2018,, 05:22

Published 14 января 2018,, 05:22

Modified 1 сентября 2022,, 07:46

Updated 1 сентября 2022,, 07:46

Пьяного водителя из Артёма поймали после побега с места ДТП

14 января 2018, 05:22
Мужчину доставили в отдел полиции, а автомобиль — на штрафстоянку
Сюжет
Полиция

Сотрудники Госавтоинспекции задержали жителя Артёма, который скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Горожанин был нетрезв.

«В дежурную часть отдела МВД России по Артёму поступило сообщение местного жителя. Мужчина рассказал, что неустановленный водитель совершил столкновение с автомашиной Honda Civic, стоящей на обочине, и скрылся с места происшествия», — сообщает пресс-служба управления МВД по Приморскому краю в воскресенье.

Патрулируя на маршруте в районе улицы Центральная, сотрудники роты дорожно-патрульной службы обратили внимание на автомобиль, похожий по описанию в ориентировке. Инспекторы остановили транспортное средство.

«За рулём автомашины Suzuki Escudo находился 39-летний житель города с признаками опьянения. Он стал выражаться грубой нецензурной бранью и попытался спровоцировать драку», — говорится в пресс-релизе.

Правонарушителя доставили в отдел полиции. Иномарку поместили на стоянку временного задержания.

В отношении горожанина составили административные протоколы за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также за оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия. Дальнейшим разбирательством займётся следственное управление СК РФ по Приморскому краю.

"