Posted 14 января 2019,, 06:49

Published 14 января 2019,, 06:49

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Ещё одну больницу раскритиковали приморцы

14 января 2019, 06:49
Подписчики в социальных сетях продолжают демонстрировать состояние медицинских учреждений в Приморье. На этот раз в поле зрения попала больница в городе Спасск-Дальний, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так, в социальной сети Instagram в паблике dpskontrol_125 rus один из пациентов опубликовал фотографию, которая якобы была сделана в инфекционной больнице городской детской больницы в городе Спасск- Дальний. Пользователь в социальных сетях отметил, что прибыл в учреждении со своим восьмимесячным ребёнком, однако, увидев кровать, на которой им пришлось находиться, немного ужаснулся.

«Инфекционное отделение для деток. И «сюда» нужно положить восьмимесячного ребёнка», - отметил пользователь.

Многие поддержали подписчика, а некоторые добавили, что необходимо обращаться с такой проблемой в соответствующие ведомства.

«Не получила бы больница лицензию с такими проблемами. Что прям сюда положили? Или всё-таки матрац тоже дали», - задались вопросом люди.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что подписчики в социальной сети Instagram выставили фотоматериалы, которые были якобы сделаны в детской инфекционной больнице на базе городской клинической больницы №2 во Владивостоке. По этому поводу редакция агентства направила запрос в департамент здравоохранения Приморского края.

Напомним, в конце ноября 2018 года стало известно о том, что Павел Серебряков, вице-губернатор, курировавший вопросы здравоохранения, труда и социальной защиты, развития физической культуры и спорта, покинул свой пост. Он поработал вице-губернатором при трёх главах региона: Владимире Миклушевском, Андрее Тарасенко и Олеге Кожемяко.

На сегодняшний день в должность врио вице-губернатора, курирующего вопросы социальной политики и здравоохранения, вступила многодетная мать Ирина Медведева.

"