Posted 14 января 2019,, 01:21

Published 14 января 2019,, 01:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Госкорпорация намерена взыскать с хабаровской авиакомпании крупную сумму

14 января 2019, 01:21
Судебные тяжбы за два миллиона рублей в скором времени могут произойти в Хабаровске, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на transsibinfo.com. Госкорпорация подала в суд на местного авиаперевозчика.

Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации обратилась в Арбитражный суд Хабаровского края с исковым заявлением о взыскании двух миллионов рублей с местной компании. Все соответствующие документы имеются в распоряжении редакции transsibinfo.com.

Ответчиком в деле выступит авиаперевозчик «Авиационная компания «Восток». Представители госкорпорации сообщили, что причиной иска стало неисполнение авиакомпанией своих контрактных обязательств перед ГК ОрВД по поисково-спасательному обеспечению. Точный размер исковых требований превышает два миллиона сто тысяч рублей.

Сообщается, что иск был составлен с соблюдением всех требований и передан в суд. Причина конфликта перевозчика и госкорпорации не уточняется. Заседание состоится 29 января. Известно, что компания «Авиационная компания «Восток» создана на базе 264 Дальневосточной эскадрильи Аэрофлота. Контрольный пакет акций находится у организации «Авиакомпания «ЮТэйр».

Напомним, ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что «Аэрофлот» в свою очередь намеревался сделать из приморца уголовника. Авиаперевозчик не только снял человека с рейса, но и собирался наказать его по всей строгости закона. Со штатом юристов федеральному небесному монополисту это не составит особых проблем.

"