Posted 14 января 2020,, 13:53

Published 14 января 2020,, 13:53

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Картина дня в Приморье: увольнения в мэрии, пропавшие дети и мусорные горы

14 января 2020, 13:53
Самые интересные события вторника – в обзоре «Восток-Медиа»

В мэрии Владивостока – кадровые перестановки

Двое руководящих чиновников в администрации Владивостока оставили свои посты: Антон Бибиков и Пётр Карпов написали заявления на увольнение по собственному желанию.

Пётр Карпов почти год осуществлял полномочия исполняющего обязанности начальника управления градостроительства и архитектуры администрации Владивостока, этот пост теперь займет Константин Бакуров. Вместо Антона Бибикова руководить управлением охраны окружающей среды и природопользования будет Алексей Синягин.

Живы и здоровы

Пропавшие в Приморье дети найдены в подъезде жилого дома в Уссурийске. Оба ребенка – 14-летняя девочка и 13-летний мальчик – живы и здоровы. Дети были доставлены в отделение полиции, где стражи порядка провели беседу с ними и их родителями. Выяснилось, что никаким противоправным посягательствам подростки не подвергались.

Мусорная пирамида

Жители Первомайского района продолжают жаловаться на горы не вывезенного мусора возле домов. Настоящая «пирамида» из мусорных пакетов образовалась на улице Калинина. Очевидцы шутят, что жители скоро не смогут выйти из подъезда своего же дома. Похожая картина наблюдается и по соседству – у подъездов дома №279а по ул. Калинина также продолжают расти мусорные кучи.

"