Posted 14 января 2021,, 15:28

Published 14 января 2021,, 15:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Картина дня в Приморье: полгода за щенка, ожидание стихии и катушка-разрушительница

14 января 2021, 15:28
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

Полгода за Миху

Во Владивостоке суд наказал мужчину за жестокое обращение со щенком. 54-летний ранее судимый житель Находки пришёл домой пьяным и увидел беспорядок в квартире. Также он нашёл разорванный матрас и выяснил, что его порвал щенок-подросток Миха — ранее приморец подобрал его на улице. Пьяный мужчина пришёл в ярость, избил животное и выкинул его из окна. Питомец получил тяжелые травмы, однако неравнодушные люди вовремя отвезли малыша в ветеринарию клинику — псу удалось выжить. В отношении буйного владельца возбудили уголовное дело. Суд назначил ему наказание в виде полугода исправительных работ и удержания 5% зарплаты в пользу государства.

В ожидании стихии

Власти рекомендуют жителям Приморья не пользоваться личным автотранспортом 15 и 16 января в связи с ударом мощной снежной стихии, которая обрушится на край уже через несколько часов. Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе правительства региона, на территории юга Приморья прогнозируется сильный снегопад с метелью и ветром до 25 метров в секунду. В связи с предстоящей непогодой оперативные службы Приморья приведены в режим повышенной готовности.

Катушка-разрушительница

На улице Шошина во Владивостоке металлическая семитонная катушка сорвалась с кузова большегруза и выкатилась, уничтожив на своём пути всё. Как пишут очевидцы в паблике «Экипажи ДПС», конструкция смяла машины, лестницы и ограждения. К посту прилагаются и фото с побитыми авто, сломанными лестничными перилами и самой виновницей разрушений — тоже изрядно поломанной. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал.

"