Posted 14 января 2021,, 09:31

Published 14 января 2021,, 09:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Приморцам рекомендуют не пользоваться личными авто – власти обратились к жителям края

14 января 2021, 09:31
Власти рекомендуют жителям Приморья не пользоваться личным автотранспортом 15 и 16 января в связи с ударом мощной снежной стихии, которая обрушится на край уже через несколько часов.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе правительства региона, на территории юга Приморья прогнозируется сильный снегопад с метелью и ветром до 25 метров в секунду.

В связи с предстоящей непогодой оперативные службы Приморья приведены в повышенную готовность, а краевые власти рекомендуют жителям и гостям региона воздержаться от поездок на личном транспорте – это поможет снизить риски возникновения аварий на дорогах.

Водителей, которым всё же придётся воспользоваться личными автомобилями, просят быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходам также следует быть аккуратными, особенно переходя дорогу.

Ранее «Восток-Медиа» информировало о том, что в связи с предстоящим ударом стихии в крае было объявлено экстренное предупреждение.

Напомним, под удар стихии попадают Владивостокский, Артёмовский, Находкинский, Партизанский, Уссурийский городские округа, городской округ Большой Камень, ЗАТО Фокино, Анучинский, Лазовский, Михайловский, Надеждинский, Ольгинский, Партизанский, Хасанский, Чугуевский, Черниговский, Шкотовский муниципальные районы.

"