Posted 14 февраля 2010,, 03:39

Published 14 февраля 2010,, 03:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Благотворительный проект "Поделись теплом" объявляет о проведении акции в помощь детям-сиротам

14 февраля 2010, 03:39
Студенты Владивостока уже подарили радость детям городской больницы №3

ВЛАДИВОСТОК. 14 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Инициативная группа студентов Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) совместно с университетским студсоветом проводит акцию «Поделись теплом». Благотворительный проект направлен на помощь детям-сиротам. Студенты уже несколько раз навещали детишек, и всегда привозили им множество подарков.

Студенческий совет университета совместно с инициативной группой планирует расширенную акцию «Подари радость детям» для детских домов Владивостока и Приморского края и приглашают всех желающих принять участие. Мы ждем вас в ауд. 5614, отдел молодежных проектов, телефон координатора Лидии Шепелевой: 8-950-297-33-68.

Как сообщает пресс-служба ВГУЭС, во время недавней поездки в детскую городскую больницу №3, детям дарили развивающие игры - конструкторы, красочные мозаики, деревянные головоломки. Целый час дети радостно рассматривали и изучали подарки. Студенты помогали: вместе с детьми в игровой комнате собирали мозаику и конструктор.

- Каждый раз, когда мы навещаем деток, они очень радуются. У каждого из них своя драма, однако, они открыты к общению и дружелюбны. Как только мы вошли в игровую комнату, они узнали нас и бросились дарить нам свои старые игрушки, - рассказывает студентка 2 курса специальности «Менеджмент организации» Лидия Шепелева:

- Малышам очень понравились игры, каждый нашел что-то свое: кто-то собирал пирамиды, кто-то забивал гвозди в игрушечную доску. Это не просто игрушки для развлечения, а логические современные игры, помогающие ребятам шагнуть вперед в своем развитии, - говорит Кристина Тен, студентка 2-го курса специальности «Менеджмент».

- Непривычно и сложно общаться с отказными детьми, но я знаю, что мы делаем благородное дело, - говорит студент 2-го курса специальности «Коммерция» Кирилл Кленин.

- Огромное спасибо студентам вашего вуза. В нашей работе нам как раз не хватало таких помощников. Развивающие игры очень помогут на занятиях с детьми. Развивать нужно каждого ребенка, а нашим детям, лишенным родительского тепла и ласки, это вдвойне необходимо. С таким инвентарем время в игровой комнате будет проходить не только интересно, но еще и полезно, - поддержала девочек воспитатель детской больницы Елена Тюжина.

"