Posted 14 февраля 2011,, 03:15

Published 14 февраля 2011,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Камчатский депутат – за безопасность детей на дорогах

14 февраля 2011, 03:15
Андрей Лиманов совместно с сотрудниками ГИБДД провёл открытый урок для воспитанников детского сада

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня,14 февраля, депутат Законодательного собрания Камчатского края Андрей Лиманов, куратор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», совместно с представителями ГИБДД, провели открытый урок для воспитанников детского сада «Василек».
Организаторы мероприятия показали детям развивающий мультфильм о правилах поведения на пешеходном переходе. Андрей Лиманов вручил каждому воспитаннику светоотражающие браслеты и брелки, благодаря которым водители в темноте видят пешеходов за 150-200 метров, а также «Азбуки пешехода».
«Безопасность детей на дорогах – это одна из главных задач партийного проекта. И подобные акции мы проводим довольно часто. Рассказываем детям, как правильно себя вести на пешеходных переходах, на проезжей части. Очень важно объяснить детям элементарные правила поведения на дороге, чтобы максимально защитить наших детей», - сказал Андрей Лиманов.
Как отметила инспектор по пропаганде отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Камчатскому краю Оксана Братчук, «дети с самого раннего возраста должны знать определенные правила поведения на дороге. Необходимо воспитывать у них культуру поведения участников дорожного движения. Такие мероприятия очень интересны детям. Мы стараемся проводить акции для детей в игровой форме, ведь сухой язык правил скучен и неинтересен детям. А игра – это всегда интересно».

"