Posted 14 февраля 2011,, 01:29

Published 14 февраля 2011,, 01:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Комсомольские единоросы и молодогвардейцы поздравят горожан с Днем святого Валентина

14 февраля 2011, 01:29
Они выйдут на улицы города и раздадут тысячи красочных открыток

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 14 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня комсомольские единоросы и члены общественной организации «Молодая гвардия Единой России» выйдут на улицы города юности и, раздавая открытки, поздравят горожан с Днем святого Валентина. Тысячи ярких красочных открыток найдут своих обладателей с 17 до 18 часов вечера в семи «точках» Комсомольска, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

Это будут наиболее людные места, в которых члены партии «Единая Россия» и молодогвардейцы со словами поздравлений с помощью печатной продукции напомнят комсомольчанам о прекрасном романтичном дне – Дне влюбленных.
«Очень важно в этот день не упустить возможности сказать самые нежные, теплые, желанные слова своим близким и любимым людям, открыть свое сердце навстречу человеку и подарить маленькую частичку своей любви, - говорит руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» в Комсомольске Евгений Колоколов. - И необязательно это будет ваш возлюбленный или любимая. Пусть в этот день теплые слова услышат те люди, к которым вы испытываете дружеские, искренние чувства – родители, бабушки и дедушки, друзья и хорошие знакомы».
День святого Валентина завоевал огромную популярность среди влюбленных различных возрастов, национальностей, вероисповедания во всем мире. Валентинов день берет свои корни в древнеримской языческой традиции, ведет нас к драматическим событиям жизни легендарного епископа Валентина и постепенно набирает национального колорита в различных странах, не утратив при этом своего романтического звучания.
Традиционно в Валентинов день принято обмениваться поздравлениями, признаниями, подарками и просто светлыми и радостными эмоциями! Американцы дарят своим невестам дорогие марципаны. Англичане поздравляют даже своих домашних питомцев (собак и лошадей) красочными валентинками. Мужчины Японии получают подарки от женщин, причем в основном из шоколада. Здесь очень популярен конкурс на самую громкую валентинку. Галантные французы предпочитают дарить драгоценности. В Дании модно отправлять в подарок засушенные белые цветы. В Италии этот день называют еще и сладким, так как основным подарком выступают шедевры кондитерского искусства. В Финляндии не только возлюбленные получают сердечные подарки, но и матери отмечают свой праздник. И только в Саудовской Аравии запрещено празднование Дня всех влюбленных под угрозой непомерных административных штрафов.

"