Posted 14 февраля 2011,, 08:47

Published 14 февраля 2011,, 08:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 15 февраля

14 февраля 2011, 08:47
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 14 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
Выпуск газеты «Хабаровские вести» открывает материал, рассказывающий о том, как сделать управление транспортными потоками в центральной части города более рациональным и эффективным. Эти вопросы обсуждались во время объезда городских магистралей мэром Хабаровска Александром Соколовым.
Вторая и третья полосы традиционно представляют городские подробности, из которых читатель узнает, что хабаровский аэропорт теперь сможет работать и принимать самолеты в любую непогоду; сколько топлива завезено на Уссурийский остров. Здесь же подборка новостей для любителей спорта.
15 февраля 1989 года советские войска были выведены из Афганистана. Страница «Мужество» посвящена этой дате. Люди помнят и чтут тех, кто погиб при выполнении интернационального долга.
Пятая и шестая страницы посвящены городским темам. Здесь размещена подробная информация о деятельности административных комиссий, которым с января нынешнего года добавили полномочий, и интервью о проблемах строительной отрасли. Директор ООО «Фонд жилищного строительства» Алексей Савин уверен в том, что стройкомплекс дальневосточной столицы обязательно наберет обороты. Заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Олег Грабков рассказывает о том, что предусматривает целевая программа по развитию благоустройства Хабаровска на ближайшую перспективу.
В разделе «Вести из округов» сегодня акцент сделан на Южном округе, где есть вопрос по улице Суворова. Касается он киосков, расположенных не только в разрешенных местах для торговли, но и рядом со школами, поликлиниками.
Совещание по проекту комплексного развития территории в районе улицы Суворова прошло в комитете по управлению Южным округом.

"