Posted 14 февраля 2011,, 01:53

Published 14 февраля 2011,, 01:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Приморским авиапассажирам приготовили интеллектуальное голосовое меню

14 февраля 2011, 01:53
Международный аэропорт Владивосток расширяет возможности сall-центра

ВЛАДИВОСТОК. 14 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Международный аэропорт Владивосток» вводит в эксплуатацию сall-центр на базе Единой справочной службы.
Его внедрение призвано повысить эффективность коммуникаций между аэропортом и пассажирами, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании.
- В настоящий момент справочно-информационная группа в штатном режиме работы аэропорта принимает порядка 800 звонков в сутки, в моменты пиковой нагрузки их количество возрастает в 4-5 раз. Новый сервис позволит сократить количество потерянных звонков и время ожидания ответа оператора, что, безусловно, положительно скажется на удовлетворенности пассажиров, - комментирует руководитель производственно-диспетчерской службы ОАО «МАВ» Алексей Чесноков.
Информацию о статусе рейса, доставке багажа, услугах в аэровокзале и услугах компаний такси авиапассажиры в ближайшее время смогут получать с помощью интеллектуального голосового меню. В настоящий момент с целью повышения качества обслуживания и его информативности специалисты анализируют статистику других наиболее востребованных справок об услугах аэропорта.
В планах компании – расширение возможностей сall-центра путем внедрения системы распознавания и синтеза речи, которая позволит абоненту легко формировать запрос и получать справку о рейсе в автоматическом режиме.
Для оценки эффективности коммуникаций операторов все поступающие звонки записываются и архивируются. Обработка вызовов Единой справочной службой ведется круглосуточно по телефонам 306-909 и 8-800-100-2376, операторы работают с русско- и англоговорящей аудиторией.


"