Posted 14 февраля 2011,, 07:21

Published 14 февраля 2011,, 07:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Приморский "Аскольд" успешно выпускает сельскохозяйственное оборудование

14 февраля 2011, 07:21
Уровень выпускаемой продукции оценили представители краевой власти

ВЛАДИВОСТОК. 14 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — Дальневосточный арматурный завод ОАО «Аскольд» посетила представительная делегация из краевого центра.
Как сообщила пресс-служба предприятия, завод, кроме своей основной продукции – клапаны, вентили, задвижки и тому подобное, более 20 лет успешно выпускает сельхозтехнику для возделывания бобовых и овощных культур по голландской технологии.
Вице-губернатор края Игорь Улейский на встрече с руководством предприятия в Арсеньеве сказал, что в 2011 году в администрацию края от приморских сельхозпроизводителей официально поступило заявок на приобретение комбайнов, тракторов, сеялок, культиваторов и другой техники на общую сумму более одного миллиарда рублей. По подсчетам специалистов общая потребность в обновлении и покупке такой техники по краю составляет полтора миллиарда рублей. Между тем, мощности «Аскольда» позволяют увеличить выпуск сельхозагрегатов в несколько раз. Краевые власти устраивают качество продукции, ассортимент, ценовая политика арсеньевских машиностроителей. Начальник департамента с/х и продовольствия администрации края Николай Борисов поделился новостью, что в этом году на кредитование будут давать больше субсидию из краевого бюджета тем хозяйствам, которые приобретут технику со знаком «Сделано в Приморье». Депутат Законодательного собрания Приморского края Валентин Дубинин выразил готовность поддержать местных товаропроизводителей на своем уровне.
На «Аскольде» говорят, что конструкторы завода идут навстречу пожеланиям заказчика, постоянно совершенствуют конструкции необходимых селянам агрегатов.

"