Posted 14 февраля 2011,, 04:12

Published 14 февраля 2011,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Приморье продавали небезопасные корма для животных

14 февраля 2011, 04:12
У продавца отсутствовали необходимые документы для торговли этим товаром

ВЛАДИВОСТОК. 14 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю выявлена и пресечена розничная продажа кормов для домашних животных неподтверждённых безопасности и качества, а также лекарственных средств без лицензии. Возбуждено дело об административном правонарушении. Вся небезопасная продукция помещена на изолированное хранение.
При проведении плановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя Игоря Белова, осуществляющего в посёлке Врангель Находкинского городского округа розничную торговлю кормами, лекарственными препаратами и витаминно-минеральными комплексами для домашних животных, специалистами Россельхознадзора было обнаружено, что часть реализуемой продукции не имеет ветеринарных сопроводительных документов, а лекарственные препараты реализовывались без лицензии.
Как сообщил помощник руководителя управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, проведённый в принадлежащем индивидуальному предпринимателю торговом павильоне осмотр показал, что на 31,3 килограмм мясной колбасы для собак полностью отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, безопасность и качество реализуемой продукции. Помимо этого, в реализации находилась 21 упаковка антипаразитарного шампуня для щенков и котят, 13 упаковок витаминно-минеральных комплексов для собак и кошек, которые реализовывались без специального разрешения (лицензии).
Сейчас возбуждено дело об административном правонарушении. Небезопасная продукция помещена на изолированное хранение.

"