Posted 14 февраля 2011,, 03:49

Published 14 февраля 2011,, 03:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Жизнь приморской глубинки встала из-за нерасторопности автобусных компаний

14 февраля 2011, 03:49
Навести порядок в жизни села удалось только с помощью коллективной жалобы

ВЛАДИВОСТОК. 14 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — В селе Цветковка Чугуевского района автобусные перевозчики отказывались выйти на маршрут в утренние часы. В результате школьники опаздывали на занятия в школу, взрослые граждане - на работу.

Удалось решить эту проблему только после обращения к уполномоченному по правам человека в Приморском крае. Сельчане написали коллективное письмо, в котором указали, что не могли в полной мере реализовывать свои права (на медицинское обслуживание, на образование, трудовые права) в связи с плохим автобусным сообщением с районным центром – селом Чугуевка. Автобусы, предоставляемые Чугуевским АТП с начала года систематически не выходят на маршрут, расписание рейсов составлено нецелесообразно. В результате жителям Цветковки приходится использовать попутный транспорт или такси – в том числе, чтобы попасть на лечение в больницу, на работу. Дети старших классов не могут нормально ездить в школу.
Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Владимир Ушаков направил запрос в адрес главы Чугуевского района с рекомендацией принять меры по содействию гражданам в осуществлении своих прав.
В целях рассмотрения обращения уполномоченного в интересах жителей с. Цветковки администрацией района было проведено совещание, на котором присутствовал представитель транспортного предприятия, осуществляющего перевозку пассажиров, представитель МЛПУ «Цетральная районная больница», а также представители инициативной группы из жителей села Цветковки.
По результатам совещания принято решение об изменении расписания движения утреннего рейса (школьники будут успевать на занятия, взрослое население на работу и на прием к врачу). Принятым решением жители села остались удовлетворены.

"