Posted 14 февраля 2013,, 01:33

Published 14 февраля 2013,, 01:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

На Камчатке медики районной больницы опять сидят без зарплаты

14 февраля 2013, 01:33
За декабрь и январь задолженность превысила 4 миллиона рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Медикам Пенжинской районной больницы в Корякии уже два месяца не платят заработную плату. Это нарушение было выявлено накануне в ходе прокурорской проверки. Задержки с выплатами происходит в больнице не впервые. Ранее за это дисквалифицировали главного врача медучреждения. Однако новое руководство не сумело изменить ситуацию к лучшему.

«За декабрь и январь задолженность перед медиками превысила 4 миллиона рублей. На счёте больницы отсутствуют деньги, которые должны были поступить туда по линии ОМС. Это связано со сменой типа учреждения – оно перешло в ведение регионального министерства здравоохранения. Старый банковский счет больницы - закрыт, а с открытием нового руководители затянули», - сообщила информационному агентству «Кам 24» старший помощник прокурора края Лариса Шунина.

Пенжинская ЦРБ не первый раз попадает в поле зрения прокуратуры. В декабре прошлого года прежний главный врач больницы был дисквалифицирован. Его обвинили в том, что в медучреждении не только вовремя не платят зарплату, но и скрывают эту информацию от статистиков. Практика показала, что со сменой главврача ничего не изменилось. Зарплату в больнице по-прежнему задерживают, а в Камчатстат об этом не сообщают.

В отношении юрлица МБУЗ «Пенжинская ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении. Исполняющий обязанности главврача будет нести персональную ответственность за несвоевременное предоставление статистической информации.

"