Posted 14 февраля 2013,, 07:51

Published 14 февраля 2013,, 07:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

В Благовещенске наградили ветеранов локальных войн

14 февраля 2013, 07:51
Владимир Кобелев вручил муниципальные награды афганцам

БЛАГОВЕЩЕНСК. 14 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В преддверии 24-ой годовщины вывода войск из Афганистана глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев провел встречу, которая стала уже традиционной с участниками боевых действий в Афганистане, членами АРО ИВА «Инвалиды войны».

«Вы не понаслышке знаете, что такое война, вы выполнили долг перед Отечеством ценой собственного здоровья и как никто знаете настоящую цену мирной жизни. – Обращаясь к ветеранам, сказал Владимир Кобелев. - Благодарю вас за то, что продолжаете принимать активное участие в общественной жизни города, в патриотическом воспитании молодого поколения».

Владимир Александрович рассказал, какая поддержка оказывается ветеранам боевых действий на уровне муниципалитета. Уже в течение четырех лет в Благовещенске за счет городского бюджета проводятся ремонты квартир ветеранов. За это время из городского бюджета выделено 42,5 млн. рублей и отремонтировано 374 квартиры. В 2012 году категория ветеранов была расширена. В нее вошли пенсионеры министерства обороны РФ, получивших инвалидность при исполнении служебного долга, а также вдовы и членов семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга. В 2013 году эти работы будут продолжены, на эти цели депутаты предусмотрели в городском бюджета 13,9 млн. рублей.

По инициативе заместителя председателя городской Думы, руководителя Амурской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Николая Волкова реконструирован Сквер Мира, где находится памятник воинам-интернационалистам, установлены стелы с именами погибших.

В ходе встречи Владимир Александрович отметил активную работу ветеранских организаций и от имени жителей города Благовещенска и депутатов благовещенской городской Думы и наградил муниципальными наградами.

"