Posted 14 февраля 2016,, 03:20

Published 14 февраля 2016,, 03:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Приморье отменены десятки междугородних автобусов

14 февраля 2016, 03:20
Из-за снежного циклона прервано автобусное сообщение Находки с другими городами

Более 20 междугородних автобусных маршрутов отменены сегодня в Приморье из-за разбушевавшегося снежного бурана и гололёда. После двух дней аномальной оттепели и дождей температура воздуха резко понизилась, и началась метель.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в Приморье отменены более 20 междугородних рейсов. Так, не ходят автобусы из Владивостока в Артём, Уссурийск, Партизанск, Находку и другие населённые пункты.

Ночью снежный циклон накрыл и город Находку, парализовал движение по междугородним маршрутам. Снегоуборочная техника ранним утром вышла на дороги Находки, и на центральной трассе сейчас идёт подсыпка пескосоляной смесью. Коммунальные и дорожные службы чистят трассу по Находкинскому проспекту и по основным автобусным маршрутам. В воскресенье пробок на дорогах города нет, хотя движение на некоторых участках второстепенных дорог осложнено.

В диспетчерской находкинского автовокзала также сообщили о прерванном междугороднем сообщении, отменены десятки междугородних рейсов. Когда будет восстановлено сообщение во Владивосток, Ливадию, Преображение и Большой Камень, в справочной находкинского автовокзала не поясняют. По данным метеорологов, в Находке ожидается метель и февральская пурга. Сотрудники ГИБДД и власти предупредили автолюбителей быть внимательными на дорогах города, соблюдать скоростной режим и по возможности отказаться от поездок.

"