Posted 14 февраля 2018,, 07:45

Published 14 февраля 2018,, 07:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Полиция помогла жителю Хабаровска впервые за 25 лет пообщаться с родными

14 февраля 2018, 07:45
Житель Хабаровска обратился в МВД, чтобы получить паспорт, но вместе с этим воссоединился с семьёй. Он не разговаривал с родными 25 лет — они потеряли связь ещё в 1993 году, а теперь смогли впервые за долгое время поговорить по телефону.
Сюжет
Полиция

В отдел по вопросам миграции обратился 45-летний мужчина с заявлением о выдаче паспорта — прежний он потерял много лет назад. Правоохранители предположили, что хабаровчанина могут разыскивать родственники, которым ничего не известно о его судьбе. Их расчёт оправдался: на сайте о поиске людей со всего мира они нашли два объявления. Оказалось, мужчину вот уже 25 лет ищут родные из Волгограда.

В 2007 году его пытался отыскать брат через телевидение, а спустя пять лет поисками родственника занялась племянница, которая видела дядю, будучи ребёнком. Девушка писала, что мужчину очень ждёт мать, которая в последний раз говорила с ним по телефону в 1993 году. Через социальные сети полицейские связались с племянницей и сообщили, что их родственник нашёлся. В отделении по Индустриальному району между жительницей Волгограда и её дядей состоялся первый за долгое время телефонный разговор.

Выяснилось, что их семья проживала в Казахстане. Мужчина уехал на заработки в Хабаровск, а его родители вместе с младшими детьми перебрались в Россию. С этого момента контакты между родными оборвались. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, сотрудники паспортного стола пообещали взять ситуацию с выдачей мужчине документа под личный контроль.

"