Posted 14 февраля 2018,, 13:34

Published 14 февраля 2018,, 13:34

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

В России доработают законопроект о запрете рекламы на платежках ЖКХ

14 февраля 2018, 13:34
Члены Совета Федерации РФ и депутаты Государственной Думы приняли решение внести изменения в законопроект, который запрещает печать рекламных объявлений на квитанциях по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Для этого будет создана специальная согласительная комиссия, пишут Dni.ru. От нижней палаты парламента в нее войдут председатель профильного комитета по экономической политике Сергей Жигарев, его заместитель Альфия Когогина и член комитета Олег Николаев. Совфед будут представлять Алексей Майоров, Антон Беляков и Вячеслав Тимченко.

По мнению спикера Госдумы Вячеслава Володина, именно с совместного обсуждения правовых норм сенаторами и депутатами начинается новый уровень взаимодействия между органами власти. «Качество только выиграет», – уверен Володин.

Он также заявил, что сам процесс законотворчества предполагает участие разных ветвей власти, а такой инструмент как согласительный комиссии нужно обязательно использовать для плодотворной работы. Напомним, законопроект о запрете «коммунальной рекламы» Госдума приняла в ноябре прошлого года, но при рассмотрении в Совете Федерации его отклонили.

На заседании 14 февраля Госдуме предстоит рассмотреть еще один проект закона, который был согласован с Совфедом. Речь идет о запрете контактной притравки собак. Документ также должны улучшить.

"