Posted 14 февраля 2019,, 07:56

Published 14 февраля 2019,, 07:56

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Приморцы попались в ловушку интернет-мошенника

14 февраля 2019, 07:56
В отдел полиции во Владивостоке обратился житель Приморья, которого обманул мошенник при помощи сети Интернет. Мужчина пообещал устроить потерпевшего на работу, но, получив вознаграждение, он больше не выходил на связь с приморцем, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В УМВД России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что в отдел полиции в Первореченском районе столицы Дальнего Востока обратился приморец, который пояснил, что пытался найти работу. В сети Интернет он увидел объявление о содействии в трудоустройстве на рыбодобывающие суда. Однако, заключив договор и получив вознаграждение, мошенник скрылся и больше не выходил на связь.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий автор объявления был установлен. Им оказался 62-летний житель Ростовской области. В отделе полиции он дал признательные показания и сознался в совершении 25 аналогичных преступлений. В итоге, ему удалось получить от потерпевших более 600 тысяч рублей.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. В случае, если вина обвиняемого будет полностью доказана, ему грозит срок до шести лет лишения свободы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что приморец пытался снять квартиру. На одном из интернет-сайтов он нашёл объявление о сдаче в наём квартиры сроком на один месяц. Потерпевший внёс предоплату, однако после получения финансовых средств автор перестал выходить на связь.

Мошенника задержали представители Росгвардии. В отделе полиции мужчина дал признательные показания и пояснил, что уже потратил денежные средства.

"