Posted 14 февраля 2019,, 08:32

Published 14 февраля 2019,, 08:32

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В магазине Владивостока у икры и крабов не оказалось необходимых паспортов

14 февраля 2019, 08:32
Специалисты управления Россельхознадзора по Приморскому краю обнаружили, что один из магазинов Владивостока торговал крабами и икрой, на которые не имел ветеринарных документов. Продукцию изъяли из оборота, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе управления, в ходе внеплановой проверки предпринимателя, занимающегося реализацией морепродуктов в районе Бородинской, удалось найти нарушения требований техрегламента. Специалисты решили обратить своё внимание именно на эту торговую точку из-за того, что в управление поступило сообщение о реализации здесь продукции без соответствующих документов.

Инспекторы обнаружили около 60 килограммов икры лососёвых и 15 килограммов краба, на которые бизнесмен не смог предоставить нужные бумаги. Помимо прочего у продуктов не было маркировки с информацией о том, кто производитель и какие имеются сроки годности.

За такие нарушения на предпринимателя возбудили административное дело по части 1 статьи 14.43 кодекса об административных правонарушениях РФ. Специалисты управления сообщили, что хозяина магазина уже признали виновным. Теперь ему придётся заплатить штраф. Всю продукцию без документов изъяли. В скором времени её уничтожат или утилизируют.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что жительница Приморья заплатит штраф за продажу крайне опасной красной икры на трассе в Надеждинском районе края. Решение суда пока ещё не вступило в законную силу.

"