Posted 14 февраля 2020,, 01:40

Published 14 февраля 2020,, 01:40

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

дорожные знаки где стрелочка показывает на копающего человека

Дорогу для школьных автобусов в Забайкалье начнут «латать» только после решения суда

14 февраля 2020, 01:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
дорожные знаки где стрелочка показывает на копающего человека
Дорога, связывающая Балягу и Ямаровку, должна быть отремонтирована по решению суда. Ранее прокуратура Красночикойского района подала заявление в суд на Службу единого заказчика Забайкалья и министерство строительства, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Чита.ру».

После того, как председатель районного совета депутатов с помощью проверки специальных надзорных органов выявил нарушения в целостности дорожного полотна, а именно просадки и ямы, он обратился в прокуратуру.

Как заявили в ведомстве, после изучения всех документов о состоянии дороги Баляга — Ямаровка было принято решение признать её несоответствующей нормативным требованиям. По данной транспортной артерии проходит несколько маршрутов школьных автобусов, а ямы и просадки могут стать причиной серьезных ДТП. Аварии, в свою очередь, могут нанести серьезный ущерб имуществу, жизни и здоровью жителей Забайкальского края, в том числе и детям.

Напомним, что в конце 2019 года в Забайкалье случилось страшное ДТП, в котором пассажирский автобус слетел с моста через реку Куэнга. В результате аварии погибло 19 человек, в том числе водитель и двое детей. После данного инцидента, губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил 2 декабря траурным днем.

"