Posted 14 февраля 2020,, 14:23

Published 14 февраля 2020,, 14:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Ханты-Мансийск соберет участников на Югорский лыжный марафон в апреле

14 февраля 2020, 14:23
В городе Ханты-Мансийске 11 апреля в восьмой раз состоится Югорский лыжный марафон.

На фоне всеобщего «дефицита снега», из-за которого отменили многие лыжные марафоны в Москве, Токсово и Германии, этот старт представляет наибольшую важность. В Югру приедет несколько тысяч российских и международных гостей и участников. Как и ранее, вместе с обычными любителями лыжного спорта на трассу Югорского марафона выйдут знаменитые спортсмены, сообщает sovsport.

В 2019 году на лыжне в пойме реки Горной были замечены олимпийские чемпионы и призеры Олимпиады. Речь идет о Евгении Дементьеве, Александре Легкове, Александре Большунове, чемпионе мира по лыжным гонкам Сергее Устюгове, известных лыжницах-марафонцах швейцарке Марии Грэфнингс, француженке Анук Фавре Пикон, чешке Кларе Моравкове и других спортсменах.

Для болельщиков генеральным партнером марафона — банком «Открытие» — традиционно организуется комфортная лаунж-зона с шезлонгами, а также проводится автограф-сессия со знаменитыми лыжниками. Поэтому этой весной у всех любителей лыжных гонок имеется серьезная причина приобрести билет на самолет в столицу Югры.

Чтобы принять участие в марафоне, нужно зарегистрироваться. Это можно сделать on-line. Цена участия в марафоне будет зависеть от срока регистрации и выбранной дистанции, от 600 до 3100 рублей. Оплата взноса доступна в банкоматах банка «Открытие» или при онлайн-регистрации. Клиенты банка «Открытие» могут также произвести платеж по подготовленным шаблонам в мобильном приложении или интернет-банке. Детям до 12 лет, сурдлимпийцам, паралимпийцам, а также ветеранам войн, боевых действий и ветеранам труда доступно участие в марафоне бесплатно. До встречи на лыжне!

"