Posted 14 февраля 2020,, 17:05

Published 14 февраля 2020,, 17:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

В Москве состоялась выставка для детей Kids Russia

В Москве состоялась выставка для детей Kids Russia

14 февраля 2020, 17:05
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В московском «Крокус Экспо» прошла крупнейшая в России и СНГ выставка, посвященная товарам и услугам для детей, Kids Russia. Особенное место, кроме мебели, детских игрушек и мультимедийной продукции, здесь было отведено товарам, которые помогут раннему развитию и подготовке детей к школе.

Как сообщают «Новые известия», по словам экспертов, умение ориентироваться в актуальном информационном пространстве и эффективно контактировать с окружающими — один из главнейших навыков, необходимых детям. Так, «Бином детства» показал гостям выставки товары, ориентированные на раннее развитие детей от 0 до 3 лет. Они презентовали книгу «Отличное начало», по которой дети изучают наглядные картинки и наклейки.

Кроме этого, на выставке был представлен набор книг для детей 6–7 лет — «365 шагов к школе», а для развития творческого мышления книгу «Читаем вслух». В ней приведены короткие рассказы, способствующие развитию фантазии ребенка, а также прилагаются крупные иллюстрации.

Другая серия для дошкольников — «Ступеньки к школе», ее издает компания «Российский учебник». Она рассчитана на проведение совместных занятий детей и взрослых и построена в игровой форме, при этом она позволяет учитывать индивидуальные темпы усвоения материала ребенком.

Адаптироваться детям в коллективе поможет серия «Предшкольная пора», которая тоже преследует целью развитие креативности.

Группа компаний «Просвещение» тоже презентовала на Kids Russia свою книжную серию «Радуга». В нее вошли раскраски, аппликации, а также задания, благодаря которым можно развить ребенка как самостоятельную личность и подтолкнуть его к исследованию окружающего мира.

Другая программа для развития дошкольников представлена в работе «Преемственность». Задания в ней ориентируются на развитие правильного звукопроизношения, связной речи, а также обогащения словарного запаса детей. Кроме этого, программа преследует целью их физическое, интеллектуальное и нравственное воспитание.

Еще на выставке были представлены книги серии «Готовимся к школе. Перспектива» — по ним можно работать как в детском саду, так и при индивидуальных занятиях.

Следует подчеркнуть, что выставки Kids Russia всегда привлекают к себе повышенное внимание как среди российских компаний, так и среди лидеров иностранного рынка детских товаров и услуг. Ежегодно проводимые встречи оказывают положительное влияние на развитие данного сегмента рынка, а также всей лицензионной отрасли РФ.

"